يعتمد أفضل وقت لزيارة غواناخواتو على ما إذا كنت تفضّل الطقس الأقل مطرًا أم ترغب في زيارة المدينة خلال مناسبة محلية. تُظهر بيانات المناخ الشهرية أن الأمطار تقل من نوفمبر إلى أبريل، فيما يسجل يوليو أعلى كمية هطول خلال الشهر، ويشهد احتفالًا سنويًا في 31 يوليو.
- الفترة الأقل مطرًا في جدول المناخ: من نوفمبر إلى أبريل، مع هطول شهري يتراوح بين 7 و15 mm.
- أعلى متوسط شهري لدرجات الحرارة: مايو، بمتوسط 20.8 °C.
- أكثر الشهور مطرًا في الجدول: يوليو، مع هطول يبلغ 145 mm.
- مواعيد سنوية: Día de la Cueva في 31 يوليو وإحياء معركة ألهونديغا في 28 سبتمبر.
نظرة سريعة
5 أماكن · اسحب
01الطقس في غواناخواتو على مدار العامتتراوح متوسطات درجات الحرارة الشهرية في غواناخواتو بين 13.9 °C في يناير و20.8 °C في مايو، فيما تتفاوت…
02احتفالات الاستقلال في سبتمبرمن الفعاليات المدنية السنوية المسجلة في سبتمبر إحياء معركة ألهونديغا، ويقام في سانتا روزا يوم 28 سبتمبر.
03احتفالات يوليو في لا كويفايُقام Día de la Cueva، المعروف أيضًا باحتفال سان إغناسيو دي لويولا، سنويًا في 31 يوليو.
04اختيار موعد زيارتكاختر موعد سفرك بموازنة نمط المناخ الشهري مع الفعاليات السنوية التي ترغب في إدراجها ضمن برنامجك.- 05الأسئلة الشائعةمن نوفمبر إلى أبريل هي أطول فترة متواصلة قليلة الأمطار في جدول المناخ البلدي، إذ تتراوح كميات الهطول…

الطقس في غواناخواتو على مدار العام
تتراوح متوسطات درجات الحرارة الشهرية في غواناخواتو بين 13.9 °C في يناير و20.8 °C في مايو، فيما تتفاوت كميات الأمطار بدرجة أكبر خلال العام. يعرض جدول المناخ البلدي متوسطات المدينة الحضرية ومجموع الأمطار لكل شهر، ما يجعله مفيدًا للمقارنة بين الشهور، لكنه لا يقدم توقعات لأيام سفرك تحديدًا.
يبلغ متوسط الحرارة 13.9 °C في يناير و14.3 °C في ديسمبر، مع هطول 13 mm و12 mm على التوالي. ويُعد فبراير ومارس الأقل مطرًا في الجدول، إذ يسجل كل منهما 7 mm؛ ويبلغ متوسط الحرارة فيهما 15.2 °C و17.6 °C. أما أبريل، فيسجل متوسطًا قدره 19.6 °C مع 15 mm من الأمطار.
مايو هو الشهر الأعلى في متوسط الحرارة، إذ يبلغ 20.8 °C، فيما يصل متوسطا درجات الحرارة الدنيا والعليا المسجلان إلى 12.9 °C و28.7 °C. وترتفع الأمطار إلى 36 mm في مايو، ثم تزداد كثيرًا في يونيو، حيث يبلغ متوسط الحرارة 20.1 °C والهطول 130 mm.
يسجل يوليو 145 mm من الأمطار، وهي أعلى كمية شهرية في الجدول، مع متوسط حرارة يبلغ 18.9 °C. ويظل أغسطس وسبتمبر أكثر مطرًا مقارنة ببداية العام ونهايته، إذ يسجلان 139 mm و132 mm على التوالي. ويبلغ متوسط الحرارة 19.1 °C في أغسطس و18.4 °C في سبتمبر.
بحلول أكتوبر، يبلغ متوسط الحرارة 17.2 °C والهطول 47 mm. أما نوفمبر، فهو أقل مطرًا، مع 14 mm ومتوسط حرارة قدره 15.6 °C. وبذلك يشكل نوفمبر إلى أبريل أطول فترة متواصلة قليلة الأمطار في الجدول، بينما تتميز الفترة من يونيو إلى سبتمبر بغزارة الهطول. للاطلاع على الأحوال الحالية وأي مستجدات موسمية، تحقق من الموقع الرسمي قبل السفر.

احتفالات الاستقلال في سبتمبر
من الفعاليات المدنية السنوية المسجلة في سبتمبر إحياء معركة ألهونديغا، ويقام في سانتا روزا يوم 28 سبتمبر. إذا صادف هذا الموعد فترة زيارتك، اترك وقتًا في جدولك لحضور الفعالية، واستفسر عن الترتيبات المحلية قبل التوجه إليها.
يبلغ متوسط الحرارة في المدينة خلال سبتمبر 18.4 °C، فيما تسجل الأمطار 132 mm. وهذه كمية أعلى بكثير من أمطار أكتوبر، لذا ضع نمط الطقس لهذا الشهر في الحسبان عند اختيار مواعيد زيارتك للاحتفال.
يصادف سبتمبر أيضًا الفترة الأوسع المرتبطة بـFestival Internacional Cervantino. لم تُذكر مواعيده المحددة أو برنامجه هنا، لذا تحقق منهما لدى المنظمين الرسميين قبل حجز رحلتك حول أحد العروض.

احتفالات يوليو في لا كويفا
يُقام Día de la Cueva، المعروف أيضًا باحتفال سان إغناسيو دي لويولا، سنويًا في 31 يوليو. يحدد التقرير البلدي موعد المناسبة، لكنه لا يورد جدولًا أو تفاصيل عن البرنامج؛ لذا تحقق من المعلومات المحلية قبل التخطيط لحضورها.
يوليو هو أيضًا أكثر الشهور مطرًا في جدول المناخ، إذ يسجل 145 mm من الهطول ومتوسط حرارة يبلغ 18.9 °C. ويشهد يونيو وأغسطس أمطارًا غزيرة كذلك، بمعدل 130 mm و139 mm. إذا كنت تسافر خلال هذه الفترة، فاجعل خططك اليومية مرنة وتأكد من ترتيبات الفعاليات قبيل زيارتك.

اختيار موعد زيارتك
اختر موعد سفرك بموازنة نمط المناخ الشهري مع الفعاليات السنوية التي ترغب في إدراجها ضمن برنامجك. يشير الجدول إلى أن الفترة من نوفمبر إلى أبريل أقل مطرًا؛ ويتيح يوليو حضور مناسبة محددة الموعد، بينما يشهد سبتمبر إحياء المعركة المسجل في سانتا روزا.
وللاستدلال على المسافة من الفندق، يقع فندق ثلاث نجوم في غواناخواتو على بُعد نحو 7 دقائق سيرًا من وسط المدينة. خطط لرحلتك وفقًا للمواعيد والأحياء التي ترغب في زيارتها، ثم تحقق من مواعيد الفعاليات والطقس قبل المغادرة.
إذا كنت تخطط لرحلة في الربيع، فمتوسط الحرارة في مارس 17.6 °C، مع 7 mm من الأمطار؛ ويرتفع المتوسط في أبريل إلى 19.6 °C مع هطول يبلغ 15 mm. أما مايو فهو أدفأ في المتوسط، لكن الأمطار تزداد إلى 36 mm. تساعدك هذه المقارنات على اختيار الشهر، مع تذكّر أن المتوسطات الشهرية لا تتنبأ بطقس يوم بعينه.
يبلغ متوسط الحرارة في أكتوبر 17.2 °C، مع 47 mm من الأمطار، وهي كمية أقل من الأشهر السابقة في الجدول. كما يرتبط هذا الشهر بموسم المهرجانات في المدينة، لكن ينبغي التأكد من مواعيد الفعاليات وتفاصيلها لدى المنظمين. وللتجول في المركز التاريخي ضمن مسار مختصر، يمكنك الجمع بين اختيار موعد الرحلة وبرنامج ليوم واحد في المركز التاريخي لغواناخواتو.
الأسئلة الشائعة
ما أفضل شهر لزيارة غواناخواتو إذا كنت تفضّل قلة الأمطار؟
من نوفمبر إلى أبريل هي أطول فترة متواصلة قليلة الأمطار في جدول المناخ البلدي، إذ تتراوح كميات الهطول الشهرية بين 7 و15 mm.
متى يُقام Día de la Cueva؟
تُقام مناسبة Día de la Cueva السنوية، المعروفة أيضًا باحتفال سان إغناسيو دي لويولا، في 31 يوليو.
ما الذي يحدث في سانتا روزا يوم 28 سبتمبر؟
يُقام في سانتا روزا يوم 28 سبتمبر إحياء لمعركة ألهونديغا.
هل يوليو ممطر في غواناخواتو؟
نعم. يسجل يوليو أعلى كمية أمطار شهرية في جدول المناخ، بواقع 145 mm، ومتوسط حرارة يبلغ 18.9 °C.
